Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.

Despacho
La serie 3300 de Blackwire permite una conexión rápida con dispositivos USB, por lo que los usuarios pueden recibir llamadas tanto en la oficina como durante sus desplazamientos. Su sólido diseño ofrece una gran fiabilidad. Son los auriculares que has estado buscando.
Aumenta tu seguridad en las llamadas gracias a un sonido de calidad profesional y a unos auriculares con ajuste personalizado capaces de conectarse rápida y fácilmente a tus dispositivos para acompañarte en cualquier lugar.
Estilo, confort y calidad de audio
Diseño elegante y centrado en la comodidad y la fiabilidad. La calidad del sonido de Poly te garantiza un sonido excelente. Además, sus sencillas e intuitivas funciones permiten que cada usuario pueda conectarse fácilmente a su dispositivo preferido.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Silencio, Volumen +, Volume - |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Unidad de disco | 3,2 cm |
| Reducción de ruido | Si |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Tipo de dirección de micrófono | Omnidireccional |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares