Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.
| DISPONIBILIDAD | |
DESPACHO
|
No Disponible |
RETIRO
|
No Disponible |
Despacho
Disfruta de un lugar de trabajo organizado y sin cables con un estilizado sobremesa All-in-One, con ratón y teclado inalámbricos.


Conecta todos tus dispositivos de streaming o gaming con varios puertos HDMI y disfruta del inmersivo sonido de B&O.
Comprometida con la sostenibilidad, HP ha construido este ordenador con todos los requisitos para obtener las certificaciones ENERGY STAR® y EPEAT® Gold[1].

Disfrute del sol y de su contenido favorito con este panel antirreflectante. Que sea antirreflectante y de bajo brillo significa que gozará de menos reflejos cuando esté al aire libre.
Se inicia en cuestión de segundos, con velocidad de vértigo y hasta 1 TB de almacenamiento PCIe SSD.
Con una tecnología de doble canal, dos canales trabajan simultáneamente para duplicar la velocidad de comunicación entre el controlador de la memoria y la RAM aumentando el rendimiento del sistema.
Los altavoces HP, optimizados con la colaboración de los expertos de B&O, ofrecen un sonido claro y nítido. No te limites a escuchar: deja que la experiencia inmersiva te envuelva.
Al usar la tecnología de atenuación de CC, que controla la iluminación ajustando la corriente directa en lugar de usando ciclos para la retroiluminación, conseguimos eliminar el parpadeo de la pantalla para obtener un visionado más cómodo. [5]
Dale brillo a tu pantalla con un panel con tecnología HDR 400 certificada por VESA. Disfruta de juegos y películas compatibles con HDR en streaming gracias al contraste mejorado de tu pantalla HDR, que te proporciona una experiencia visual de lo más realista. [6]
Conecta tu almacenamiento externo con este puerto USB Type-A que ofrece una velocidad de transmisión de datos de 5 Gbps. [9]
La cámara de alta calidad te permite disfrutar de unas videollamadas con toda la familia con la máxima nitidez y a una resolución máxima de 2.592x1.944. [11]
Mucho más que una puntuación de rendimiento. Los procesadores Intel® Core™ de 13.ª generación avanzan en la informática del mundo real y ofrecen una multitarea más eficiente. [3]
Accede a la potencia de RTX de 2.ª generación con la arquitectura galardonada de NVIDIA Ampere. La inteligencia artificial y las nuevas optimizaciones del sistema permiten ofrecer ordenadores para juegos más eficientes en formatos nuevos e innovadores. [4]

Desde un menú de inicio totalmente renovado, hasta nuevas formas de conectar con tu gente, noticias, juegos y contenidos favoritos, Windows 11 es el lugar en el que puedes pensar, expresar y crear de forma natural. [2]
Este producto incorpora un porcentaje de materias sostenibles como la pintura al agua, plásticos destinados a acabar en los océanos y un 15 % de plástico reciclado posconsumo en su diseño, porque los pequeños detalles marcan la diferencia. [7]


Almacena y sincroniza tu contenido en línea con Dropbox. Obtén 25 GB de almacenamiento para acceder, gestionar y compartir durante un año tus fotos, música y archivos desde cualquier lugar con acceso a Internet. [10]
HP Pavilion 31.5" All-in-One Desktop PC 32-b1002la - Intel® Core™ i7, 16 GB RAM, 1 TB SSD, NVIDIA® GeForce RTX™ 3050
El HP Pavilion 31.5" All-in-One Desktop PC 32-b1002la es una solución informática elegante y potente que combina un diseño compacto con un rendimiento excepcional, ideal para tareas multitarea, entretenimiento y productividad.
El HP Pavilion 31.5" All-in-One Desktop PC 32-b1002la es ideal para:
El HP Pavilion 31.5" All-in-One Desktop PC 32-b1002la ofrece una combinación perfecta de rendimiento, diseño y funcionalidad, siendo una excelente opción para quienes buscan un equipo versátil que se adapte tanto al trabajo como al entretenimiento en el hogar.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 80 cm (31.5") |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Gama de colores | 98% |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i7-13700T |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i7 de 13ma Generación |
| Número de núcleos de procesador | 16 |
| Número de hilos de ejecución | 24 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Tipos de bus | DMI4 |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Disposición de la memoria | 2 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria | DIMM/SO-DIMM |
| ECC | No |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 4 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR6 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces | 6 |
| Fabricante de altavoces | Bang & Olufsen |
| Micrófono incorporado | Si |
| Sistema de audio | B&O PLAY |
| Cámara incorporada | Si |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Wifi | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8852BE |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Negro brillante |
| Año de introducción | 2023 |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Posicionamiento de mercado | Everyday |
| Chipset | Intel H770 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Software de prueba | Almacenamiento en Dropbox de 25 GB durante 12 meses |
| Software preinstalado | Duet® para HP (30 días de prueba gratuita); ExpressVPN (30 días de prueba gratuita); LastPass Premium (30 días de prueba gratuita), 1 mes de prueba para los nuevos clientes de Microsoft 365, 30 días de prueba de McAfee Online Protection; Oferta de prueba gratuita de 1 mes de Adobe |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Si |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP) | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Execute Disable Bit | Si |
| Estados de inactividad | Si |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Opciones integradas disponibles | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) | Si |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) | Si |
| Cámara frontal HP | HP Webcam |
| Segmento HP | Hogar |
| Software incluido HP | HP Connection Optimizer; HP Display Control; HP Support Assistant; HP QuickDrop; HP Enhanced Lighting; MyHP; HP Command Center |
| Potencia de adaptador AC | 210 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 714,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 557,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 204,3 mm |
| Peso (con soporte) | 14 kg |
| Peso | 14 kg |
| Ancho del paquete | 875 mm |
| Profundidad del paquete | 285 mm |
| Altura del paquete | 680 mm |
| Peso del paquete | 20,5 kg |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 15 % de plástico reciclado posconsumo Plásticos procedentes de los océanos; Tela reciclada en la rejilla de los altavoces; Pintura al agua |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del teclado | Inalámbrico |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471490000 |
| Tipo de chasis | Todo-en-Uno |
| Diagonal de pantalla | 80,01 cm |
| Fuente de alimentación | 210 W |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197497057300 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Número de ranuras disponibles para expansión | 2 |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares