Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.
| DISPONIBILIDAD | |
DESPACHO
|
No Disponible |
RETIRO
|
No Disponible |
Despacho
Disfruta de una experiencia de trabajo productiva e híbrida con excelentes vistas frontales de pantalla. Este monitor IPS cuenta con una resolución FHD y una tasa de actualización de 75 Hz[1] para mostrar imágenes definidas y un movimiento fluido.
Despeja tu mente y tu escritorio gracias a un monitor diseñado para adaptarse a cualquier espacio. Con su elegante bisel de 3 lados y microborde, la práctica gestión de cables y el compacto soporte con inclinación ajustable, nada distraerá tu atención.
Simplifica tu espacio de trabajo al máximo para que puedas concentrarte en lo importante. Para configurar el monitor, personaliza los ajustes a través del botón intuitivo OSD del mando, o directamente desde la pantalla con HP Display Center[2] y HP Display Manager[3].
Independientemente de dónde te encuentres, la tecnología IPS garantiza la precisión y uniformidad de la imagen desde amplios ángulos de visión horizontales y verticales de 178 grados.
Nunca ha sido tan fácil configurar tu pantalla como con el botón Joypad OSD que permite ajustar el brillo, la resolución y el volumen.
Mantén tu vista descansada gracias a los colores sutilmente más cálidos de la pantalla.
Solución de gestión de cables para disfrutar de un espacio de trabajo más ordenado y fomentar la productividad.
Disfruta de unos vídeos fluidos y realistas, así como de unos detalles claros, gracias a la frecuencia de actualización de 75 Hz que proporciona un movimiento fluido de fotograma a fotograma. [1]
Cumplimos los estándares más recientes con las certificaciones EPEAT®, ENERGY STAR® y TCO. [4]
Utilizamos embalajes 100 % reciclables que cumplen todos los requisitos de reciclaje para que no acaben en los vertederos. [6,7]
Gestiona la implementación, el seguimiento de activos y la configuración del monitor de forma remota. [8]
Personaliza tu monitor con el sencillo e intuitivo software HP Display Center, que te permite ajustar tu configuración, las pantallas de partición e incluso la atenuación de brillo. [2]
Fija el soporte B200 a la base del monitor y al ordenador para ahorrar espacio. [9]
Monitor HP P22 G5 FHD de 21.5" - 64X86AA
El Monitor HP P22 G5 FHD es una solución ideal para quienes buscan calidad de imagen y eficiencia en su espacio de trabajo. Con una pantalla de 21.5 pulgadas y resolución Full HD, ofrece imágenes nítidas y colores vibrantes para una experiencia visual óptima.
Este monitor es ideal para profesionales que requieren una pantalla confiable para tareas diarias, así como para estudiantes y usuarios domésticos que buscan una experiencia visual de calidad para entretenimiento y productividad.
HP ofrece una garantía limitada para este producto. Para más detalles sobre la garantía y opciones de soporte, visite el sitio oficial de HP.
Comprometidos con el medio ambiente, este monitor cuenta con certificaciones ENERGY STAR® y EPEAT®, asegurando eficiencia energética y prácticas de fabricación responsables.
El Monitor HP P22 G5 FHD combina funcionalidad, calidad de imagen y diseño ergonómico, siendo una excelente opción para mejorar cualquier entorno de trabajo o estudio.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 54,6 cm (21.5") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 75 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Formatos gráficos soportados | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico) | 8000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,25 x 0,25 mm |
| Densidad del pixel | 102 ppp |
| Intervalo de escaneado horizontal | 30 - 86 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 48 - 75 Hz |
| Tamaño visible, horizontal | 47,6 cm |
| Tamaño visible, vertical | 26,8 cm |
| Diagonal de pantalla | 54,6 cm |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Gama de colores estándar | NTSC |
| Gama de colores | 72% |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Tecnología de pantalla bisel | Micro-Edge |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | No |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Segmento HP | Negocios |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Salida de auriculares | No |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| HDCP | Si |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | E |
| Consumo energético | 20 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (max) | 25 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 488,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 180,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 378,2 mm |
| Peso (con soporte) | 3,25 kg |
| Ancho (sin base) | 488,4 mm |
| Profundidad (sin base) | 51,2 mm |
| Altura (sin base) | 294,3 mm |
| Ancho del paquete | 567 mm |
| Profundidad del paquete | 121 mm |
| Altura del paquete | 387 mm |
| Peso del paquete | 5,24 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, HDMI |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Software incluido | HP Display Center; HP Display Manager |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| Materiales y tecnologías sostenibles | El material de embalaje de celulosa de papel moldeada dentro de la caja es 100 % de origen sostenible y reciclable; 85 % de plástico reciclado posconsumo; 100 % de plástico de ciclo cerrado derivado de ITE; Bajo contenido en halógenos |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 140 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 76 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 1 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 2 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 59 |
| País de origen | China |
| Peso | 3,25 kg |
| Altura | 294,3 mm |
| Ancho | 488,4 mm |
| Profundidad | 51,2 mm |
| Certificados de conformidad | BIS, BSMI, C-TICK, CB, CCC, CE, CECP, CEL, EAC, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RCM, VCCI, cTUVus |
| Certificación | MEPS de Australia; Bauart; CB; CE; CEL; CCC de China; C-Tick; cTUVus; EAC; ENERGY STAR®; EUP Lote 6 de nivel 1; EUP Lote 5; FCC; ISO 9241-307; Requisitos de KC (coreanos); Requisitos de KCC (coreanos); MEPS de Corea (E-standby); Certificación Microsoft WHQL; NOM (México); PSB (Singapur); RCM; Marca S de Argentina; BSMI (Taiwán); Certificación TCO; Certificación TCO Certified Edge; VCCI; MEPS de Vietnam; Etiqueta energética de China (CEL) nivel 2; Etiqueta energética de Ucrania; Comisión de Energía de California (CEC); Energía de Sudáfrica; EUP Lote 26; Energía de México; Aplicación WW; Emiratos Árabes Unidos; Certificaciones de Ucrania; NRCS de Sudáfrica; BIS (India); ISC (Camboya) |
| General Product Safety Regulation (GPSR) URL | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1241632 |
| Código UNSPSC | 43211902 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196548138609 |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares