Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.
| DISPONIBILIDAD | |
DESPACHO
|
No Disponible |
RETIRO
|
No Disponible |
Despacho
Enrolle el cable de acero galvanizado con revestimiento de vinilo de 6 pies (1,83 m) alrededor de cualquier objeto seguro y engánchelo a su ordenador portátil. Inserte la llave maestra en el bloqueo y gire 90 grados a la derecha para obtener una excelente solución de administración de TI.
El cabezal del cable gira 360 grados para ayudarle a colocar el cable como sea necesario antes de bloquearlo.
Disfrute de la seguridad de una garantía limitada de un año.
Protección para tus dispositivos. El HP Keyed Cable Lock 10 mm asegura tu notebook con un cable de acero galvanizado revestido en vinilo, brindando seguridad confiable en cualquier entorno.
Con un cable de 1.83 m y una cabeza giratoria de 360 grados, este candado permite una flexibilidad de posicionamiento óptima. Ideal para oficinas y entornos públicos, asegura tus dispositivos con facilidad y tranquilidad.
| Peso | 0.12 kg |
|---|---|
| Dimensiones | Longitud: 183 cm; Diámetro: 4.5 mm |
| Contenido del paquete | Cable Lock, Dos llaves, Documentación |
Asegura tus dispositivos con el HP Keyed Cable Lock 10 mm. ¡Compra ahora y disfruta de una protección robusta y confiable!
Compra con tranquilidad con nuestra garantía de calidad. Consulta nuestra política de devoluciones o solicita un reembolso si es necesario.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Color del producto | Negro |
| Tipo de candado | Llave redonda |
| Material | Acero galvanizado |
| Cantidad de teclas | 2 llaves |
| Segmento HP | Negocios |
| Longitud de cable | 1,83 m |
| Diámetro de cable | 4,5 mm |
| Peso | 120 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 83014090 |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares