Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.
| DISPONIBILIDAD | |
DESPACHO
|
No Disponible |
RETIRO
|
No Disponible |
Despacho
Imprima proyectos de varios tamaños A3 y A0 de forma automática, sin tener que cambiar el origen del soporte manualmente.
Ahorre tiempo con el envío de trabajos más fácil del mundo[2]: envíe varios archivos con un solo clic con el software HP Click.[3]
Imprima con la seguridad de que obtendrá los resultados que desea, con un controlador intuitivo y una vista previa de la impresión real.
Ahorre espacio con los plotters más pequeños del mundo[4], con base integrada, diseñados para adaptarse a su oficina.
Utilice hasta un 95% menos de tinta durante el mantenimiento de rutina en comparación con el resto de la competencia y consiga hasta 100 páginas A1 extra al mes.[5]
Un diseño más sostenible, que reduce hasta 7,3 toneladas de CO2e al año por unidades vendidas, con hasta un 30% de plástico reciclado.[6]
Evite las esperas gracias a una impresora dotada de impresión de alta velocidad, de hasta 25 segundos por plot A1.
Aumenta tu productividad: ahorra tiempo desde la preparación del trabajo hasta la impresión final, imprimiendo tus proyectos hasta dos veces más rápido.[2]
Imprima sus trabajos y administre su plotter desde prácticamente cualquier parte y en cualquier momento con la aplicación HP Smart.
Obtenga resultados de calidad: con las tintas HP Bright Office se consigue una precisión lineal hasta un 31% mayor y una gama de colores hasta un 65% más amplia.[7]
La impresora de formato ancho más pequeña del mundo[4] con un base integrada, ha sido diseñada para adaptarse a su oficina, presupuesto y forma de trabajar. Imprima proyectos de varios tamaños con facilidad. Imprima su plot A1 en tan solo 25 segundos. 1 GB de memoria.
Impresora con seguridad dinámica habilitada Algunas impresoras HP están diseñadas para funcionar únicamente con cartuchos que dispongan de chips o circuitos electrónicos de HP nuevos o reutilizados. Estas impresoras utilizan medidas de seguridad dinámica para bloquear los cartuchos que usan chips o circuitos electrónicos que no sean de HP. Las actualizaciones periódicas de firmware mantienen la eficacia de estas medidas y bloquean los cartuchos que anteriormente funcionaban. Los chips y circuitos electrónicos de HP reutilizados permiten el uso de cartuchos reutilizados, rellenados o reacondicionados.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Color | Si |
| Resolución máxima | 2400 x 1200 DPI |
| Número de cartuchos de impresión | 4 |
| Lenguajes de descripción de páginas | CALS G4, HP-GL/2, HP-RTL, JPEG, URF |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Cabezal de impresora | 1 |
| Copiando | No |
| Escaneando | No |
| Tamaño máximo de impresión | 914 x 1897 mm |
| Tipos de papel | Papel bond, Papel cuché, Papel satinado, Papel fotográfico, Papel normal, Papel satinado |
| Corte de hojas | Si |
| Máximo diámetro del rollo | 10 cm |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Memoria interna | 1024 MB |
| País de origen | China |
| Segmento HP | Negocios |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,2 W |
| Consumo energético | 35 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Gold, ENERGY STAR |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Un diseño más sostenible, que reduce hasta 7,3 toneladas de CO2e al año por unidades vendidas, con hasta un 30% de plástico reciclado validado por UL; Reciclado cómodo y gratuito de cabezales de impresión y cartuchos de tinta HP con HP Planet Partners; Papeles con la certificación FSC® y una gama de soportes HP reciclables mediante un programa de recogida; Certificación ENERGY STAR®; Con registro EPEAT® |
| Ancho | 1317 mm |
| Profundidad | 605 mm |
| Altura | 932 mm |
| Peso | 35,4 kg |
| Ancho del paquete | 1470 mm |
| Profundidad del paquete | 575 mm |
| Altura del paquete | 590 mm |
| Peso del paquete | 56 kg |
| Cartucho (s) incluido | Si |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares