Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.

Despacho
El cable HDMI® de Alta Velocidad (6 m/20 pies), HDMM20 dispone de 2 conectores HDMI (macho) revestidos en oro y está construido con materiales de alta calidad para proporcionar una conexión HDMI a HDMI confiable entre dispositivos tales como reproductores de Blu-Ray Disc™, televisores de alta definición, reproductores de DVD, receptores estéreo y proyectores entre otros.
Este cable HDMI de alta calidad soporta resoluciones de 1080p+ a una frecuencia de actualización de hasta 120Hz, proporcionando colores vivos y nítidos. Con el objeto de dar cabida a las demandas de los dispositivos de alta definición de próxima generación, como ser mayores resoluciones y velocidades de marcos, nuestros cables HDMI admiten un ancho de banda de hasta 340 MHz (10,2 Gbps) y resoluciones de pantalla de hasta 1440p.
El cable HDMI de 6 metros/20 pies, HDMM20 cuenta con el respaldo de la Garantía de por Vida de StarTech.com.
Acerca de los Cables HDMI a HDMI de StarTech.com:
Los cables de audio y video digital HDMI de Alta Velocidad de StarTech.com están diseñados por expertos y fabricados con materiales de primerísima calidad para asegurar el máximo nivel de rendimiento y alta definición. El estándar HDMI combina video de alto ancho de banda y audio digital multi-canal en un sólo cable, y proporciona una resolución de imagen cristalina.
Importante:Este producto reemplaza al Cable HDMI® de Alta Velocidad de 6 m de StarTech.com - HDMI- M/M (HDMIMM20).
| Característica | Valor |
|---|---|
| Longitud de cable | 6,1 m |
| Conector 1 | HDMI Type A (Standard) |
| Conector 2 | HDMI Type A (Standard) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Formato de vídeo soportado | 720p,1080p,2160p |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Peso | 700 g |
| Ancho del paquete | 255 mm |
| Profundidad del paquete | 330 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 700 g |
| Cantidad por paquete | 1 |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones: