Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.
| DISPONIBILIDAD | |
DESPACHO
|
No Disponible |
RETIRO
|
No Disponible |
Despacho
Conecte sus dispositivos HDMI a una distancia de hasta 12,1 metros, sin que se requiera un amplificador de señal
Este cable HDMI de StarTech.com le ofrece una distancia de conexión de hasta 12,1 metros entre sus dispositivos HDMI. Está fabricado con especificaciones precisas y totalmente probado para garantizar el máximo rendimiento, así como compatibilidad con resoluciones 1080p, con colores reales. El cable tiene conectores chapados en oro, lo cual garantiza conexiones sin corrosiones y de la más alta calidad. Y el diseño moldeado de PVC en cada extremo de los conectores reduce la tensión y evita la torsión del cable en ángulos rectos, a fin de evitar daños. El cable HDMM40 le asegura un rendimiento fiable, avalado por la garantía de por vida. Acerca de los cables HDMI a HDMI de StarTech.com: Los cables HDMI estándar de vídeo y audio digital de StarTech.com han sido diseñados por expertos y fabricados con solo materiales de alta calidad, a fin de garantizar su alta calidad y rendimiento de alta definición. El estándar HDMI combina vídeo de banda ancha y audio digital multicanal en un solo cable, y posibilita una resolución de imagen de claridad impecable.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Longitud de cable | 12,2 m |
| Conector 1 | HDMI Type A (Standard) |
| Conector 2 | HDMI Type A (Standard) |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| AWG calibre del cable | 24 |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Peso | 1,3 kg |
| Ancho del paquete | 255 mm |
| Profundidad del paquete | 330 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 1,4 kg |
| Cantidad por paquete | 1 |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones: