Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.
| DISPONIBILIDAD | |
DESPACHO
|
No Disponible |
RETIRO
|
No Disponible |
Despacho
Este cable USB-C™ a USB-A facilita la carga y sincronización de dispositivos móviles USB Type-C™, mediante el uso del puerto USB-A de su ordenador o un cargador convencional USB-A de pared, de coche o batería de carga.
Cargue y sincronice sus dispositivos móviles mientras se desplaza o viaja
Este cable no estándar de 0,5m resulta ideal para conexiones de distancia corta y para la carga y sincronización de sus dispositivos móviles USB Type-C™ desde su ordenador portátil.
También puede utilizar el cable para cargar sus dispositivos USB-C desde un cargador USB-A de pared, de coche o una batería de carga. Resulta ideal para usuarios que se desplazan en coche o que desean reducir el desorden de cables al sincronizar con su ordenador portátil.
Ideal como accesorio complementario al viajar
Reemplace el cable USB-C de carga incluido con su dispositivo o guárdelo como accesorio complementario en la bolsa o mochila de transporte de su ordenador portátil u otra bolsa.
El cable USB2AC50CM de StarTech.com está avalado por su garantía de por vida, con fiabilidad garantizada.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Versión USB | 2.0 |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB C |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Género del conector | Macho/Macho |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| AWG calibre del cable | 22/30 |
| Tasa de transferencia (máx) | 480 Mbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Acorde RoHS | Si |
| Peso | 23 g |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Profundidad del paquete | 225 mm |
| Altura del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 23 g |
| Cantidad por paquete | 1 |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones: