Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.
| DISPONIBILIDAD | |
DESPACHO
|
No Disponible |
RETIRO
|
No Disponible |
Despacho
El adaptador DisplayPort a VGA le permite conectar su ordenador equipado con DisplayPort a un monitor o proyector VGA. El adaptador funciona con ordenadores equipados con DisplayPort, como su HP Elitebook Revolve 810 G3.
Conecte fácilmente su ordenador equipado con DisplayPort a un monitor VGA
El adaptador DisplayPort a VGA le permite conectar su ordenador portátil o de sobremesa equipado con DisplayPort a un monitor VGA. El adaptador ofrece conectividad plug-and-play, lo cual es garantía de una configuración sencilla.
Funciona con monitores VGA de generación anterior
El adaptador DisplayPort facilita que su ordenador equipado con DisplayPort sea totalmente compatible con monitores o proyectores VGA existentes en su hogar u oficina. El conector VGA incluye tuercas que se enroscan a los tornillos de cables VGA estándar, con el fin de que su cable de vídeo no se desconecte.
Diseñado para máxima portabilidad
El conversor DisplayPort a VGA ofrece la máxima portabilidad, gracias a su diseño compacto y de peso ligero, lo cual lo convierte en el accesorio ideal para su ordenador portátil con DisplayPort, ya que se puede llevar fácilmente en la bolsa de su ordenador portátil o en cualquier otra bolsa. Su diseño ultraportátil también lo convierte en el accesorio perfecto para aplicaciones BYOD (Trae tu propio dispositivo) en la oficina.
Calidad de imágenes con la más clara nitidez
Compatible con resoluciones de vídeo de hasta 1920x1200 o 1080p, le sorprenderá la calidad de las imágenes que ofrece este adaptador, incluso cuando está conectado a un monitor, proyector o televisor VGA de generación anterior. El adaptador permite aprovechar al máximo la capacidad de calidad de vídeo integrada en su conector DisplayPort, para mostrar cada detalle en una impresionante calidad de resolución.
El modelo DP2VGA2 está avalado por la garantía de 2 años de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Máxima resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| Tipo de convertidor | Active video converter |
| Material de la carcasa | De plástico |
| Interfaz de host | DisplayPort |
| Interfaz de salida | VGA |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | CE, FCC |
| Ancho | 31,8 mm |
| Profundidad | 279,4 mm |
| Altura | 19,1 mm |
| Peso | 50 g |
| Ancho del paquete | 25 mm |
| Profundidad del paquete | 188 mm |
| Altura del paquete | 206 mm |
| Peso del paquete | 100 g |
| Cantidad | 1 |
| Soporte de audio | No |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares