Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.
| DISPONIBILIDAD | |
DESPACHO
|
No Disponible |
RETIRO
|
No Disponible |
Despacho
Este adaptador de viaje 4 en 1 constituye una solución portátil para la conexión de su ordenador equipado con USB-C a una pantalla VGA, DVI, HDMI® o Mini DisplayPort.
El adaptador de viaje tiene certificación VESA, lo cual garantiza la compatibilidad con su ordenador equipado con modo Alt (alternativo) de DisplayPort. El modo Alt (alternativo) de DisplayPort significa que su ordenador puede transmitir una señal de vídeo DisplayPort a través del puerto USB-C.
Conectividad con estilo para su MacBook equipado con USB-C
Este adaptador de viaje está fabricado con una resistente caja de aluminio y un cable USB-C integrado de color blanco. El adaptador tiene un aspecto estupendo y funciona a la perfección con cualquier dispositivo compatible con el modo Alt (alternativo) de DisplayPort USB-C.
Este adaptador de viaje está fabricado con una resistente caja de aluminio y un cable USB-C integrado de color blanco. Además de que el adaptador tiene un aspecto estupendo y funciona a la perfección con cualquier dispositivo compatible con el modo Alt (alternativo) de DisplayPort, está diseñado para armonizar con su MacBook 2015.
Conectividad todo en uno, pensada para los usuarios que viajan/se desplazan
En lugar de llevar la bolsa de transporte de su ordenador portátil llena de diferentes conversores para diferentes pantallas, este adaptador 4 en 1 le ofrece todas las salidas de vídeo que necesita. Con salidas de VGA, DVI, HDMI y Mini DisplayPort, este adaptador le permite conectar el puerto USB Type-C de su ordenador portátil a cualquier pantalla de una sala de juntas o aula de clases, lo cual evita las molestias de llevar un adaptador por separado para cada tipo de pantalla.
Gracias a las diferentes salidas de vídeo y su diseño que ocupa poco espacio, este adaptador resulta una solución plug-and-play ideal para usuarios que viajan/se desplazan o en aplicaciones BYOD (Trae tu propio dispositivo) en oficinas.
Innovador gestor integrado de cables
El adaptador incluye una pieza de sujeción magnética integrada, para la gestión de los cables. El imán le permite guiar el cable multiconector hasta la posición correcta, a fin de facilitar el rápido y seguro almacenamiento del dispositivo al viajar/desplazarse, lo cual garantiza que el adaptador se lleve sin problemas en su bolsa de transporte.
Impresionante calidad de imágenes
Las salidas HDMI y Mini DisplayPort de este adaptador de viaje son compatibles con las resoluciones Ultra HD 4K que ofrecen cuatro veces la calidad de imagen que ofrece la resolución de alta definición de 1080p. Las salidas HDMI y mDP también son retrocompatibles con resoluciones más bajas, como 1080p y 720p, así que el adaptador también se ajusta de forma ideal a su equipo de generación anterior. Las salidas VGA y DVI también son compatibles con resoluciones máximas de hasta 1920 x 1200, lo cual permite disfrutar de excelente calidad de imágenes de vídeo.
El adaptador de viaje es compatible con dispositivos USB Type C Intel® Thunderbolt™ 3 con capacidad de señal de salida DisplayPort.
El modelo CDPVGDVHDMDP está avalado por la garantía de 2 años de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Salida DVI | Si |
| Salida HDMI | Si |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Macho |
| Salida VGA (D-Sub) | Si |
| Tipo de conector DVI | DVI-D |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resolución máxima (DVI) | 1920 x 1200 Pixeles |
| Resolución máxima (HDMI) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA),2560 x 1600 (WQXGA),3840 x 2160 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Acorde RoHS | Si |
| Certificación | CE, FCC |
| Color del producto | Plata |
| Longitud del cable USB | 0,011 m |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 80 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 40 - 50% |
| Ancho | 55 mm |
| Profundidad | 105 mm |
| Altura | 15 mm |
| Peso | 125 g |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 200 g |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones: