Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.
| DISPONIBILIDAD | |
DESPACHO
|
No Disponible |
RETIRO
|
No Disponible |
Despacho
El adaptador de video externo USB a VGA, USB2VGAE2 es la solución ideal para agregar múltiples monitores VGA para aplicaciones de oficina y navegación por Internet.
El adaptador de video USB ofrece un factor de forma pequeño y permite usar un puerto USB 2.0 con un puerto VGA. Una opción eficaz y económica de monitores múltiples o pantalla doble que se puede utilizar como tarjeta gráfica externa tanto en aplicaciones de ordenadores portátiles como de escritorio.
El adaptador de video USB se puede utilizar con hasta cuatro adaptadores de video USB USB2VGAE2 adicionales (cinco en total), obteniendo así múltiples conexiones VGA para extender o clonar la imagen del escritorio actual – todo esto sin necesidad de abrir el ordenador para añadir tarjetas de video extras.
La ventaja de StarTech.com
- De diseño compacto y alimentado por USB, este adaptador ofrece la manera más sencilla de añadir una pantalla secundaria o adicional a su PC
- Este dispositivo totalmente externo constituye una simple solución de expansión que evita el costo y las molestias de actualizar la tarjeta de vídeo interna de su sistema
- La capacidad de utilizar múltiples adaptadores (hasta cinco) ofrece una configuración de visualización escalable para futuras expansiones
| Característica | Valor |
|---|---|
| Versión USB | 2.0 |
| Salida DVI | No |
| Salida HDMI | No |
| Salida DisplayPorts | No |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Conector USB | USB Type-A |
| Género del conector USB | Macho |
| Salida VGA (D-Sub) | Si |
| Memoria interna | 16 MB |
| Máxima resolución | 1600 x 1200 Pixeles |
| Formatos gráficos soportados | 800 x 600 (SVGA),1024 x 768 (XGA),1152 x 864 (XGA+),1280 x 1024 (SXGA),1280 x 768 (WXGA),1280 x 800 (WXGA),1280 x 960,1400 x 1050 (SXGA+),1440 x 900,1600 x 1200 (UXGA),1680 x 1050 (WSXGA+) |
| Circuito integrado | MCT - Trigger 1+ |
| Paso a través de USB | No |
| Acorde RoHS | Si |
| Certificación | CE, FCC |
| Color del producto | Negro |
| Cable USB integrado | Si |
| Longitud del cable USB | 0,45 m |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education,Windows 10 Education x64,Windows 10 Enterprise,Windows 10 Enterprise x64,Windows 10 Home,Windows 10 Home x64,Windows 10 Pro,Windows 10 Pro x64,Windows 7 Enterprise,Windows 7 Enterprise x64,Windows 7 Home Basic,Windows 7 Home Basic x64,Windows 7 Home Premium,Windows 7 Home Premium x64,Windows 7 Professional,Windows 7 Professional x64,Windows 7 Starter,Windows 7 Starter x64,Windows 7 Ultimate,Windows 7 Ultimate x64,Windows 8,Windows 8 Enterprise,Windows 8 Enterprise x64,Windows 8 Pro,Windows 8 Pro x64,Windows 8 x64,Windows 8.1,Windows 8.1 Enterprise,Windows 8.1 Enterprise x64,Windows 8.1 Pro,Windows 8.1 Pro x64,Windows 8.1 x64,Windows Vista Business,Windows Vista Business x64,Windows Vista Enterprise,Windows Vista Enterprise x64,Windows Vista Home Basic,Windows Vista Home Basic x64,Windows Vista Home Premium,Windows Vista Home Premium x64,Windows Vista Ultimate,Windows Vista Ultimate x64,Windows XP Home,Windows XP Home x64,Windows XP Professional,Windows XP Professional x64 |
| Ancho | 42 mm |
| Profundidad | 75 mm |
| Altura | 50 mm |
| Peso | 80 g |
| Ancho del paquete | 57 mm |
| Profundidad del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 152 mm |
| Peso del paquete | 233,6 g |
| Controladores incluidos | Si |
| CD de software | Si |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones: