Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.
| DISPONIBILIDAD | |
DESPACHO
|
No Disponible |
RETIRO
|
No Disponible |
Despacho
Adaptador de Viajes USB Type-C a VGA DVI o HDMI | 3 Años de Garantía
Este adaptador de vídeo multipuerto USB-C constituye una solución para conectar su ordenador portátil equipado con USB Type-C a su pantalla VGA, DVI o HDMI. Conectividad de vídeo todo en uno, con los viajes en mente Evite las molestias de tener que llevar diferentes adaptadores para pantallas diferentes, gracias a este adaptador USB-C 3 en 1. Con salidas VGA, DVI y HDMI, podrá conectar su ordenador portátil a casi cualquier pantalla. Asombrosa calidad de imágenes La salida HDMI de este adaptador de vídeo USB-C es compatible con las resoluciones UHD 4K, las cuales ofrecen cuatro veces la calidad de imagen que ofrece la resolución de alta definición de 1080p.Todas las salidas (HDMI, VGA, DVI) son compatibles con resoluciones de alta definición de hasta 1920 x 1200. Máxima portabilidad El práctico «dongle» (llave) USB-C plug-and-play es el accesorio ideal de viaje. Ya que cabe cómodamente en la bolsa de su ordenador portátil y le ofrece tres opciones de salida de vídeo, el adaptador de vídeo USB-C es la solución ideal para aplicaciones tipo BYOD (Trae tu propio dispositivo), donde quiera que vaya. Producto avalado por la garantía de 3 años de StarTech.com y con soporte técnico gratuito de por vida.
The StarTech.com Advantage
- Aproveche al máximo la compatibilidad con este adaptador de vídeo USB-C 3 en 1:USB-C a VGA, DVI o HDMI
- Obtenga una asombrosa calidad de imágenes gracias a la compatibilidad con resoluciones UHD de hasta 4K 30Hz
- Thunderbolt 3 y USB Type-C compatible con modo Alt (alternativo) de DisplayPort
| Característica | Valor |
|---|---|
| Salida DVI | Si |
| Salida HDMI | Si |
| Salida DisplayPorts | No |
| Número de pantallas soportadas | 3 |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Macho |
| Salida VGA (D-Sub) | Si |
| Tipo de conector DVI | DVI-I |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resolución máxima (DVI) | 1920 x 1200 Pixeles |
| Resolución máxima (HDMI) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720),1920 x 1080 (HD 1080),1920 x 1200 (WUXGA),2048 x 1280,3840 x 2160 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Acorde RoHS | Si |
| Certificación | CE, FCC |
| Color del producto | Negro |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 85% |
| Ancho | 45 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Altura | 15 mm |
| Peso | 51 g |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 55 g |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones: