Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.

Despacho
Optimiza el rendimiento de tu notebook o mini PC con la memoria Kingston FURY Impact KF432S20IB/8. Esta memoria SODIMM DDR4 de 8GB ofrece una velocidad de 3200MHz y bajo consumo energético, ideal para potenciar sistemas compactos sin comprometer la eficiencia.
Con soporte para Intel XMP 2.0 y perfil Plug N Play, esta memoria se ajusta automáticamente a la configuración óptima admitida por tu sistema. Su diseño compacto de 30 mm y arquitectura 1Rx8 la hacen perfecta para portátiles que requieren alto rendimiento en espacios reducidos.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Memoria interna | 8 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3200 MT/s |
| Componente para | Portátil |
| Forma de factor de memoria | 260-pin SO-DIMM |
| ECC | No |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Latencia CAS | 20 |
| Clasificación de memoria | 1 |
| Voltaje de memoria | 1.2 V |
| Configuración de módulos | 1024M x 64 |
| Tiempo de ciclo de fila | 45,75 ns |
| Tiempo de actualización de ciclo de fila | 350 ns |
| Tiempo activo en fila | 26,25 ns |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | Si |
| Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 2.0 |
| Programador de potencia de voltaje (VPP) | 2,5 V |
| País de origen | China, Taiwán |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Disipador térmico |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 100 °C |
| Ancho | 3,8 mm |
| Profundidad | 69,6 mm |
| Altura | 30 mm |
| Peso | 8,3 g |
| Ancho del paquete | 57,1 mm |
| Profundidad del paquete | 14 mm |
| Altura del paquete | 171,4 mm |
| Peso del paquete | 25,45 g |
| Cantidad por caja de envío | 25 pieza(s) |
| Longitud del contenedor de envío | 31,1 cm |
| Anchura de la caja de envío | 19,7 cm |
| Altura de la caja de envío | 6,1 cm |
| Ancho de la caja principal | 196,8 mm |
| Longitud de la caja | 311,1 mm |
| Alto de la caja principal | 61 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Peso del envase completo | 780,45 g |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares