Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.
| DISPONIBILIDAD | |
DESPACHO
|
No Disponible |
RETIRO
|
No Disponible |
Despacho
Aumenta el rendimiento de tu equipo con la memoria RAM Kingston FURY Beast KF432C16BB/32, diseñada para gamers, creadores y entusiastas del rendimiento. Con una capacidad de 32GB DDR4 y una frecuencia de 3200MHz, esta memoria mejora la velocidad y la capacidad multitarea del sistema.
Esta memoria UDIMM de 288 pines cuenta con perfil Intel XMP 2.0 para una fácil configuración de overclocking y un disipador térmico negro de perfil bajo que combina estilo y eficiencia. Ideal para configuraciones avanzadas, permite un rendimiento estable con una baja latencia CL16 y voltaje optimizado de 1.35V.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Memoria interna | 32 GB |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3200 MT/s |
| Componente para | PC |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| ECC | No |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Latencia CAS | 16 |
| Clasificación de memoria | 2 |
| Voltaje de memoria | 1.35 V |
| Configuración de módulos | 4096M x 64 |
| Intel® Extreme Memory Profile (XMP) | Si |
| Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 2.0 |
| País de origen | China, Taiwán |
| Tipo de enfriamiento | Disipador térmico |
| Placa de plomo | Oro |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 100 °C |
| Ancho | 7,2 mm |
| Profundidad | 133,3 mm |
| Altura | 34,1 mm |
| Peso | 34,76 g |
| Ancho del paquete | 57,1 mm |
| Profundidad del paquete | 14 mm |
| Altura del paquete | 171,4 mm |
| Peso del paquete | 51,58 g |
| Cantidad por caja de envío | 25 pieza(s) |
| Longitud del contenedor de envío | 31,1 cm |
| Anchura de la caja de envío | 19,7 cm |
| Altura de la caja de envío | 6,1 cm |
| Ancho de la caja principal | 196,8 mm |
| Longitud de la caja | 311,1 mm |
| Alto de la caja principal | 61 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Peso del envase completo | 1,43 kg |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares