Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.

Despacho
Lenovo ThinkSmart SmartDock 40BN0135IT - Docking Station USB-C
Transforma tus espacios de reunión con el Lenovo ThinkSmart SmartDock 40BN0135IT. Diseñado para entornos BYOD, este dock ofrece conectividad simplificada mediante un solo cable USB-C, permitiendo la integración de laptops con equipos audiovisuales profesionales y pantallas de gran formato. Con gestión remota a través de Microsoft Azure Sphere IoT, es la solución ideal para salas de reuniones modernas y colaborativas.
?:contentReference[oaicite:3]{index=3}
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Modelo | ThinkSmart SmartDock 40BN0135IT |
| Tipo de conexión principal | USB-C |
| Puertos disponibles | 11 (USB-A 2.0 x2, USB-A 3.2 Gen 2 x3, USB-C 3.2 Gen 2 x3, HDMI x1, DisplayPort x1, RJ45 x1, audio combo x1) |
| Compatibilidad de video | Hasta 3 monitores 4K simultáneamente |
| Potencia de carga | Hasta 100W |
| Gestión remota | Microsoft Azure Sphere IoT |
| Compatibilidad | Lenovo y otras marcas con soporte USB-C |
| Color | Negro |
| Dimensiones | Consultar especificaciones del fabricante |
| Peso | Consultar especificaciones del fabricante |
| EAN/UPC | 0195892103882 |
El Lenovo ThinkSmart SmartDock 40BN0135IT es la solución perfecta para empresas que buscan modernizar sus salas de reuniones, ofreciendo una conectividad eficiente, gestión remota y compatibilidad con las principales plataformas de colaboración.
?:contentReference[oaicite:4]{index=4}
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Resolución (máxima digital) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| montaje VESA | Si |
| Compatibilidad con interfaz de montaje (max) | 75 x 75 mm |
| Marca compatible | Lenovo |
| Certificación | FCC/ICES CE RCM BSMI VCCI CB cULus TUV- Mark LoA UKCA |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo de energía (max) | 135 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 95% |
| Ancho | 257,6 mm |
| Profundidad | 164 mm |
| Altura | 49,5 mm |
| Peso | 2,4 kg |
| Ancho del paquete | 677 mm |
| Profundidad del paquete | 389 mm |
| Altura del paquete | 95 mm |
| Peso del paquete | 2,5 kg |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares