Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.

Despacho
Cable Jabra 8800-00-25 QD a RJ10 0.5m - Negro
Conecta tus auriculares Jabra con conector Quick Disconnect (QD) a teléfonos de escritorio con puerto RJ10 utilizando este cable de 0.5 metros. Diseñado para ofrecer una conexión estable y de alta calidad, es compatible con modelos de teléfonos Siemens y Avaya, así como con el conmutador Jabra LINK 180. Ideal para entornos profesionales que requieren comunicaciones claras y fiables.
?:contentReference[oaicite:1]{index=1}
| Marca | Jabra |
|---|---|
| Modelo | 8800-00-25 |
| Tipo de producto | Cable telefónico |
| Longitud del cable | 0.5 m |
| Conector 1 | Quick Disconnect (QD) |
| Conector 2 | RJ10 |
| Color | Negro |
| Compatibilidad | Auriculares Jabra, teléfonos Siemens y Avaya, conmutador Jabra LINK 180 |
| Dimensiones del paquete | 10 mm x 10 mm x 200 mm |
| Peso estimado | 0.02 kg |
| GTIN (EAN/UPC) | 5014976005162 |
Este cable es la solución perfecta para profesionales que buscan una conexión fiable entre sus auriculares Jabra y teléfonos de escritorio compatibles. Su diseño compacto y duradero garantiza un rendimiento óptimo en cada llamada.
?:contentReference[oaicite:2]{index=2}
| Característica | Valor |
|---|---|
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Conector 1 | QD |
| Conector 2 | RJ-10 |
| Color del producto | Negro |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Tipo de cable | Plano |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 10 mm |
| Profundidad del paquete | 10 mm |
| Altura del paquete | 200 mm |
| Peso del paquete | 10 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85177900 |
| Cantidad por caja | 160 pieza(s) |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares