Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.

Despacho
El Jabra 14201-26 es un cable original de 1.5 metros que permite utilizar tus auriculares inalámbricos Jabra Evolve USB o Jabra Engage 75/65 como dispositivos con conexión por cable, o simplemente cargarlos de forma eficiente. Su diseño robusto y su compatibilidad garantizada aseguran una conexión estable y segura en entornos profesionales.
Este cable es ideal para oficinas, centros de llamadas y usuarios que requieren una solución confiable para mantener sus auriculares operativos durante largas jornadas. No es compatible con la serie Jabra Elite.
| Especificaciones Técnicas | |
|---|---|
| Modelo | Jabra 14201-26 |
| Tipo de conexión | USB-A a Micro-USB Tipo B |
| Longitud del cable | 1.5 metros |
| Color | Negro |
| Compatibilidad | Jabra Evolve USB, Jabra Engage 75/65, Jabra PRO 9400 Series, Jabra GO 6400 Series |
| Funciones | Carga y conexión por cable de auriculares inalámbricos |
| UPC | 5706991012712 |
| Contenido del paquete | 1 cable USB-A a Micro-USB |
| Característica | Valor |
|---|---|
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | Micro-USB B |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Productos compatibles | Jabra Engage 75, Jabra Engage 65, Jabra Evolve |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Ancho del paquete | 1750 mm |
| Profundidad del paquete | 1500 mm |
| Altura del paquete | 5 mm |
| Peso del paquete | 310 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| País de origen | China |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares