Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.
| DISPONIBILIDAD | |
DESPACHO
|
No Disponible |
RETIRO
|
No Disponible |
Despacho
Monitor Portátil Dell P1424H - 14" Full HD, USB-C, Gris
El Dell P1424H es un monitor portátil de 14 pulgadas que proporciona una solución práctica para profesionales en movimiento. Con resolución Full HD y tecnología IPS, ofrece imágenes nítidas y colores precisos desde amplios ángulos de visión. Su diseño delgado y ligero facilita su transporte, convirtiéndolo en el complemento perfecto para aumentar la productividad en cualquier lugar.
Mejora tu productividad en cualquier lugar con el monitor portátil Dell P1424H. Su combinación de portabilidad, calidad de imagen y facilidad de uso lo convierte en la herramienta ideal para profesionales que requieren una solución de visualización eficiente y flexible.
Compra con confianza y tranquilidad. Este producto incluye una garantía limitada de hardware de 3 años con servicio de intercambio avanzado. En caso de inconvenientes, cuentas con una política de devoluciones fácil y transparente. Si el producto no cumple tus expectativas iniciales, puedes optar por un reembolso oportuno.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 700:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Tipo de retroiluminación | LED |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,1611 x 0,1611 mm |
| Densidad del pixel | 158 ppp |
| Tamaño visible, horizontal | 30,9 cm |
| Tamaño visible, vertical | 17,4 cm |
| Frecuencia digital horizontal | 30 - 80 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 56 - 61 Hz |
| Diagonal de pantalla | 35,56 cm |
| Gama de colores estándar | NTSC |
| Gama de colores | 72% |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Gris |
| Bisel frontal | Negro |
| Conector USB incorporado | Si |
| HDMI | No |
| Salida de auriculares | No |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 2 |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 1.4 |
| montaje VESA | No |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Ajustes de altura | No |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | 10 - 90° |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | B |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | No disponible |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 5 kWh |
| Consumo energético | 5 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo de energía (max) | 7,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Altitud no operativa | 5000 - 12192 m |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 322,4 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 14,3 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 202,7 mm |
| Peso (con soporte) | 590 g |
| Ancho (sin base) | 322,4 mm |
| Profundidad (sin base) | 4,95 mm |
| Altura (sin base) | 202,7 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 6,53 mm |
| Ancho del marco (superior) | 6,54 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 2,22 cm |
| Peso del paquete | 1,12 kg |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR |
| No contiene | PVC/BFR |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 421 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 99 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 368 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 6 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 47 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 1 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 374 |
| Versión de PAIA | 1.3.2 |
| Libre de metales pesados | Hg (mercurio) |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 1435998 |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares