Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.

Despacho
Tarjeta de Red PCI Express Gigabit TP-Link TG-3468
La TP-Link TG-3468 es una tarjeta de red PCI Express diseñada para proporcionar conectividad Ethernet de alta velocidad a su computadora de escritorio. Compatible con velocidades de 10/100/1000 Mbps, es una solución ideal para actualizar su red a Gigabit Ethernet.
Para más detalles, visite la página oficial del producto.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | PCI Express |
| Interfaz | Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2000 Mbit/s |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000BaseT(X) |
| Conexión de redes | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Interno | Si |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Color del producto | Verde |
| Certificación | CE, FCC |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 98SE, Windows ME, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ancho | 120,8 mm |
| Profundidad | 78,5 mm |
| Altura | 20,9 mm |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 135 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100/1000 Mbps |
| Velocidad de transferencia de datos | 1 Gbit/s |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares