Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.

Despacho
Utilizable en las rotuladoras electrónicas que muestran el logotipo TZ y TZe. Utilizadas para un etiquetado general en superficies lisas y planas, crean etiquetas claramente legibles por mucho tiempo.
Las cintas laminadas de Brother están diseñadas para durar, incluso bajo condiciones extremas y son capaces de aguantar temperaturas extremas, luz solar, agua, sustancias químicas o la abrasión.
Hay muchas cintas laminadas disponibles en una gran variedad de colores y tamaños para usar la etiqueta más adecuada en cada ocasión.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Color de etiqueta | Negro sobre amarillo |
| Rollos por paquete | 1 |
| Tipo de cinta | TZe |
| Color del producto | Gris |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Resistente al calor | Si |
| Resistentes al frío | Si |
| Resistente a los rayos ultravioleta (UV) | Si |
| Resistente al aceite | Si |
| Resistente al agua | Si |
| Resistente a sustancias químicas | Si |
| Laminado | Si |
| Resistente a arañazos | Si |
| Resistente a la abrasión | Si |
| Apto para cualquier superficie | Si |
| Adecuado para uso en exteriores | Si |
| A prueba de horno microondas | Si |
| A prueba de congelación | Si |
| Marca compatible | Brother |
| Compatibilidad | PT-1280HK, PT-1280SN, PT-1280KT, PT-D200HK, PT-1100SN, PT-1100KT, PT-2100VP, PT-2730, PT-7600, PT-2430PC, PT-2700, PT-9600, PT-9700PC, PT-9800PCN |
| Ancho de cinta | 6 mm |
| Longitud de cinta | 8 m |
| Ancho | 17 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Altura | 87 mm |
| Peso | 26 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 210 mm |
| Profundidad del paquete | 375 mm |
| Altura del paquete | 250 mm |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Peso del paquete | 45 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48219090 |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares