Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.

Despacho
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| Color | No |
| Resolución máxima | 180 x 180 DPI |
| Velocidad de impresión | 20 mm/s |
| Altura máxima de impresión | 9 mm |
| Impresión vertical | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | No |
| Número de caracteres | 14 |
| Corte de cinta | Manual |
| Ancho de cinta | 1,2 cm |
| Número de estilos | 10 |
| Número de lineas de impresión (max) | 2 |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Pantalla | LCD |
| Número de líneas en pantalla | 1 líneas |
| Número de caracteres en pantalla | 15 |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Tipo de batería | AAA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Ancho | 157,5 mm |
| Profundidad | 149,9 mm |
| Altura | 68,6 mm |
| Peso | 490 g |
| Pilas incluidas | No |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84433210 |
| Memoria de etiqueta | 30 etiqueta(s) |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares