Horario Retiro Local: Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00Hrs.
Opción Retiro Local no está habilitada para compra presencial o retiro inmediato de productos que no hayan sido comprados con anterioridad. Despacho a domicilio disponible a todo Chile.

Despacho
Gracias a utilizar un modelo de procesamiento con inteligencia artificial (IA), la cancelación de ruido ambiental es más inteligente, fiable y precisa a la hora de distinguir las voces humanas de los ruidos del entorno.


Los auriculares están equipados con controles en línea fáciles de usar y un micrófono de varilla giratorio que puede usarse tanto en el lado izquierdo como en el derecho. Gira el micrófono hacia arriba para desactivarlo y hacia abajo para activar el sonido y responder a las llamadas.
Enchufa estos auriculares y empieza a colaborar inmediatamente. Son compatibles con las plataformas líderes de comunicaciones unificadas y están certificados para Microsoft Teams (Open Office) y Zoom.


La ligera diadema ajustable y las almohadillas de espuma con memoria en cuero sintético sustituibles permiten mantener la productividad y la comodidad durante las conferencias de todo el día. Para comenzar, conéctate a un puerto USB-C o USB-A.
Dell Peripheral Manager permite al usuario realizar cambios en la configuración de audio y del dispositivo con opciones de personalización adicionales, como el modo de audio, el micrófono, la autopercepción, los valores predefinidos de salida de audio, la luz de actividad, etc.

Disfruta de una comunicación ininterrumpida con estos auriculares con cable y cancelación de ruido basada en IA, que están diseñados teniendo en cuenta la productividad y la comodidad para las conferencias de todo el día.
| Característica | Valor |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Silencio, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Botón |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Tipo de control | Botones |
| Longitud de cable | 2 m |
| Color del cable | Negro |
| Relación señal/ruido (SNR) | 53 dB |
| Diadema ajustable | Si |
| Certificación | Microsoft Teams (Open Office) Certified Zoom Certified |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 100 - 8000 Hz |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 119 dB |
| Unidad de disco | 2,8 cm |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Pasivo |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 14000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -45 dB |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| número de micrófonos | 2 |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Home x64, Windows 11 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Peso | 110 g |
| Cables incluidos | USB tipo A |
| Material de la almohadilla | Polipiel |
| Material | Polipiel, Espuma de memoria, Plástico |
SP Digital garantiza el funcionamiento de todos los productos comercializados por un plazo de 3 meses a partir de la fecha de compra. Si el producto presenta alguna falla dentro de los primeros 7 (siete) días corridos contados desde la fecha de compra, éste podrá ser llevado directamente al lugar de compra, junto con la boleta o factura de compra y luego de ser ingresada a servicio técnico de SP Digital con una orden sevicio evaluada y comprobada la falla, podrá ser reemplazado por uno nuevo dependiendo del stock disponible. Posterior a este plazo, SP Digital enviará el producto al servicio técnico autorizado de la marca actuando sólo como intermediario entre el cliente y el servico técnico, el plazo de revisión, la aceptación o rechazo de la garantía será responsabilidad del servicio técnico autorizado. En caso de hacer efectiva la garantía y se realice la reparación o el reemplazo del producto por uno similar o nuevo, se mantendrá el plazo de garantía original a partir de la fecha de compra del equipo. En ningún otro caso se podrá extender o entender extendido el plazo de vigencia de la garantía. La garantía en monitores aplica con tres o más pixeles quemados.
De acuerdo a la normativa legal vigente el cliente puede solicitar la devolución o cambio de un producto, siempre y cuando esté presente fallas en su funcionamiento o existan errores en la descripción del producto. Es necesario aclarar que los cambios o devoluciones no aplican el en caso que el producto no sea del gusto del cliente o este no le haya sido compatible.
Para aplicar al cambio o devolución de un producto esta debe ser solicitada en un plazo anterior a 10 días desde la recepción del producto, adicionalmente se deben cumplir las siguientes condiciones:
Listado de productos compatibles o similares